ЮРЧ. Первая ничья в сезоне и Новое поражение «Зебре»

Обзоры второго тура Юнайтед Регби Чемпионшипа.

«Оспрейс» (17) 34 : 31 (19) «Зебре»

«Зебре» хорошо начали матч, даже выиграв первый тайм. Но, как часто с ними случается, провал в начале второй половины встречи, стоил им итоговой победы. «Оспрейс» сумели оторваться в счете на безопасное расстояние, доведя игру до приемлемого для себя результата. Серия поражений «Зебре» продолжилась, достигнув уже 27 матчей подряд.

«Стормерс» (31) 52 : 7 (7) «Скарлетс»

«Скарлетс» откровенно не повезло с календарем в начале сезона. Валлийская команда оказалась явно не готова в южноафриканскому турне, потерпев второе крупное поражение. «Стормерс» с первых минут встречи диктовали свои условия, не позволив сопернику даже думать о победе уже к перерыву.

«Коннахт» (14) 34 : 26 (19) «Глазго»

В первой половине встречи команды боролись на равных. «Коннахт» сделал хороший результативный рывок в начале поединка, но к перерыву пропустил трижды, уйдя отдыхать с дефицитом в пять очков. Второй тайм для ирландцев сложился куда более приятно. Команда из Голуэя наладила оборону, да и в атаке дела пошли в гору. Как итог, бонусная победа «Коннахта».

«Ленстер» (12) 34 : 13 (6) «Шаркс»

«Ленстер» сполна реабилитировался перед родными болельщиками за поражение в первом туре. В первом тайме «Шаркс» еще как-то сопротивлялись, но после перерыва «Ленстер» как следует разогнался и принялся набирать очки в серьезном темпе. «Шаркс» не нашли чем ответить, потерпев второе поражение в сезоне.

«Эдинбург» (7) 17 : 16 (6) «Лайонс»

В состав шотландцев вернулись игроки сборной, что и помогло им переиграть «Лайонс». Игра получилась напряженная, лидерство переходило от одной команды к другой, но успешнее оказались именно хозяева. В концовке встречи «Лайонс» пытались что-то выдумать в атаке, но оборона «Эдинбурга» справилась, сохранив победный счет.

«Бенеттон» (13) 13 : 13 (3) «Манстер»

Первая ничья в сезоне случилась в Тревизо. «Бенеттон» провел хороший первый тайм, по итогам которого оторвался от действующего чемпиона на десять очков. «Манстер» никак не удавалось вернуться в игру. Лишь в конце, когда итальянцев покинули сили, лимерикцы смогли ликвидировать отставание. И то, не попади Джои Карбери реализацию на последней минуте, для «Манстера» не случилось бы и ничьей.

«Драгонс» (6) 9 : 16 (13) «Кардифф»

Противостояние двух валлийских команд точно нельзя озаглавить как феерическое. На двоих «Драгонс» и «Кардифф» соорудили лишь одну попытку, которая и решила исход встречи в пользу столичной команды.

«Ольстер» (14) 26 : 19 (12) «Буллс»

Хозяева повели 14:0 к исходу получаса матча, после чего принялись оборонять добытое преимущество. Удалось им это с большим трудом. «Буллс» имели шанс спасти игру, но взломать оборону «Ольстера» в концовке у них не получилось.