«Краснодар» поделил очки с «Зенитом» и завершил первый круг лидером таблицы РПЛ

Действующий чемпион России «Зенит» на своем поле сыграл вничью с лидером нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги «Краснодаром» в центральном матче 15-го тура.

"Краснодар" поделил очки с "Зенитом" и завершил первый круг лидером таблицы РПЛ

Фото: ФК «Зенит» Игра на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1 (0:0). На 63-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян вывел гостей вперед, оказавшись первым на добивании и головой поразив ворота голкипера «Зенита» Михаила Кержакова.

Всего 7 минут понадобилось хозяевам, чтобы восстановить равенство. Колумбийский нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра головой замкнул расчетливую подачу своего соотечественника Вильмара Барриоса и огорчил голкипера «быков» Матвея Сафонова. На 92-й минуте полузащитник питерской команды Андрей Мостовой после сольного прохода мог принести своей команде победу, но попал в штангу.

Благодаря этому результату «Краснодар» набрал 32 очка и сохранил за собой первое место в чемпионате России. «Зенит» с 30 очками остался на второй строчке в таблице РПЛ по итогам первого круга.