Абаскаль: «Спартак» контролировал матч, но удаление Хлусевича приговорило нас

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал ничейный исход московского дерби в 14-м туре чемпионата России.

Абаскаль: "Спартак" контролировал матч, но удаление Хлусевича приговорило нас

Фото: ФК «Спартак» – Конечно, я доволен результатом, но мы должны были брать три очка. В первом тайме мы контролировали ход матча, но этот несчастный случай (удаление Хлусевича) приговорил нас. После перерыва я не видел на поле команду в меньшинстве. Ребята бились, боролись, к сожалению, пропустили гол, но футболисты «Спартака» показали хорошую самоотдачу. Поздравляю ребят, – заявил Абаскаль в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

5 ноября «Локомотив» в большинстве сыграл вничью со «Спартаком» в домашнем матче 14-го тура чемпионата России. Встреча состоялась на стадионе «РЖД Арена» в Черкизове и завершилась со счетом 1:1 (0:0). Под занавес первого тайма «Спартак» остался вдесятером после удаления за прямую красную карточку полузащитника Даниила Хлусевича за фол последней надежды на хавбеке «железнодорожников» Антоне Миранчуке в сантиметрах от штрафной площади.

В начале второго тайма «Спартак» в меньшинстве вышел вперед благодаря точному удару полузащитника сборной России Антона Зиньковского на 53-й минуте. Спустя 11 минут «Локомотив» ответил голом нападающего Артема Дзюбы в ворота своей бывшей команды. Этот забитый мяч стал для форварда юбилейным 160-м в чемпионатах России.

«Спартак» и «Локомотив» набрали по 21 очку. «Красно-белые» занимают 5-е место в таблице РПЛ, «Локомотив» располагается на одну строчку ниже.

Источник: rusfootball.info